razgon's Journal, 30 December 2013

i <3 homeostazzz! :P

таки отвечаю за базар:
Hgb 143
Glu 4.41!!! сладкоежки, ололо! ;)))
Bilit 12.8
Asat 18
Alat 22
UniCel 68
Rbc 4.88
Wbc 5.4
Plt 219



Comments 
Не совсем понимаю твоей радости по поводу глюкозы в норме 8) 
30 Dec 13 by member: yan_pavel
Ну а кто там каких ужосов рассказывал про труъ-необходимость углеводики загонять, не ты ли, братандр?)) 
30 Dec 13 by member: razgon
Таки она в распрекраснрй норме без употребления этих самыз углеводов напрямую. Глюкогенез, понимаишь. 
30 Dec 13 by member: razgon
И что, это как-то опровергает факт, что углеводы, а именно глюкоза является основным энергетическим субстратом человеческого организма? Или бросает тень на сбалансированный рацион? 8) Кстати, признавайся, у тебя до начала похудения метаболический синдром был? 
30 Dec 13 by member: yan_pavel
Я не очень хорошо понимаю что этот синдром из себя представляет при взгляде изнутри. На эту ситуацию надо смотреть извне - все как на ладони, да. Про опровержения - ты там отмотай назад, я утверждал, что глюкогенеза с опосредованным, непрямым употреблением углеводов дает возможность ощущать себя прекрасно, а ты настаивал на необходимости.  
30 Dec 13 by member: razgon
Хотелось бы еще ЛГ Тестостерон общий Т3 Т4, чтобы понять что с гормонами порядок тоже :-) 
30 Dec 13 by member: chelpav
Пхахаха, справку от жены не надо?)) и протеина, и жира правильного у меня в рационе хватает ;) 
30 Dec 13 by member: razgon
Метаболический синдром - это совокупность нескольких патсостояний наблюдающихся при избыточном весе - повышение давления, инсулинорезистентность, апноэ. Просто ты так порадовался глюкозе, что я предположил 8) А про то, на чем я настаивал (и настаиваю), это не более, чем сбалансированное питание, которое залог здоровья :) Хинт - низкоуглеводная диета не является сбалансированной. 
30 Dec 13 by member: yan_pavel
апноэ, давление подтверждаю. хинт - НУВП переносится ну очень просто, кмк на ней сорваться просто невозможно. а если у меня отличные ОА при таком питании вот уже восемь месяцев, то мне кажется у тебя какое то альтернативное понимание слова "несбалансированая"))) 
30 Dec 13 by member: razgon
саша, ты меня троллишь 8)  
30 Dec 13 by member: yan_pavel
и что такое ОА? 
30 Dec 13 by member: yan_pavel
Общие Анализы кагбэ 
30 Dec 13 by member: razgon
Справку от жены не надо :-) просто на продолжительной низкокалорийнлй диете тестостерон и гормоны щитовидки имеют тенденцию падать, просто для провери что у тебя этого не произошло можно было бы сдать, но не хоешь не надо, мне то что :-) 
30 Dec 13 by member: chelpav
парни, вы так друг друга низкоуглеродкой стращаете- и сил мол не будет, и мужиком быть перестанешь, етс, омг. это как минимум забавно, ибо Жванецкий бессмертен: "о вкусе устриц с теми, кто их ел")))  
31 Dec 13 by member: razgon
я никого низкоуглеводной диетой не стращаю, тем более худеющих. При похудении (я имею в виду с больших цифр, девочек-анорексичек с дисморфоманиями в расчет не берем), так вот при похудении, как на войне - все средства хороши. Но на любой несбалансированной диете есть, первое, повышенные риски, отвес-то отвесом, но люди едят не только чтобы худеть :) Правильное питание должно обеспечивать и самочувствие, и поступление оптимальных количеств микронутриентов, и профилактику заболеваний ССС, ЖКТ, ГБС, ПЖ и т.д. и т.п. Комфорт самой диеты. Кроме того, диета на которой человек отвешивает должна обучать. Это очень важно, она должна обучать правильно питаться, чтобы избежать рецидива набора веса после окончания диеты. Все это не обеспечивается несбалансированными диетами, всю жизнь на Аткинсе не просидишь... Кроме того, я не спорю о твоем самочувствии и далек от того, чтобы категорично утверждать, что у любого на Аткинсе наступит капец. Есть такая штука, как индивидуальная переносимость. Аткинс не даром вторая по популярности диета на международном ФС, но все равно подходят такие несбалансированные планы питания далеко не всем. А индивидуально подобранная сбалансированная диета подойдет любому 8)  
31 Dec 13 by member: yan_pavel
Ну и опять мы приходим к тому, с чего начали: в смысле несбалансированая? С чего бы это она по твоему несбалансировпная если гипогликемии нет? Я категорически отрицаю необходимость употребления быстрых углеводов. Это АВАРИЙНЫЕ продукты для черезвычайных ситуаций. Отказ от упоьребления всего чо содержит сахар это крайне важно. И не только для похудения. Вообще, если бы дело было в одном только похудении то меня устроила бы потеря лишь десятка килограмм, ну пятнадцати максимум. Однако я не смог остановиться. Причина в том, что начало неотвратимо и безжалостно улучшаться здоровье и общее самочувствие. Отчего не сидеть на такой диете хотть всю жизнь - я не понимаю. Разнообразный белок, правильные жиры, клетчатка и угли (от которых на самом деле никуда не деться - и в мясе есть гликоген!) в мой организм поступают в достатке, ничего заканчивать я не собираюсь. В планах позже вводить потихонечку крупы, цельные, грубо приготовленные (подскажите какие). Ну и в целом, никакой необходимости чего то в своем рационе менять я не вижу - он у меня именно что сбалансирован.  
31 Dec 13 by member: razgon

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



razgon's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.